অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটার ডিন জোন্সের মৃত্যু

  
    

প্রশান্তিকা ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার নামকরা ক্রিকেটার ডিন জোন্স গতকাল ভারতের মুম্বাইয়ে মারা গেছেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৫৯ বছর। জানা গেছে, আকষ্মিক হার্ট এটাকে তিনি মারা গেছেন। জোন্স ছিলেন অস্ট্রেলিয়া দলের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান।

জোন্স ১৯৮৪ থেকে ১৯৯৪ সালের মধ্যে ৫২ টেস্ট, ১৬৪ টি ওয়ানডে ইন্টারন্যাশনাল ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৮৭ সালে অস্ট্রেলিয়া বিশ্বকাপ জয়লাভ করে। সেসময় জোন্স দলে খুব ভালো পারফর্মেন্স করেছেন। টেস্টে তাঁর সংগ্রহ ৩৬৩১ রান এবং ওয়ানডেতে তাঁর গড় রান ৪৬.৫৫, যেখানে তিনি ৬হাজারেরও বেশি রান করেছেন।

জোন্সের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন শোক প্রকাশ করেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রেরিত বার্তায় স্কট মরিসন বলেন, “জোন্স ছিলেন অস্ট্রেলিয়ার কিংবদন্তী ক্রিকেটার। রানিং বিটুইন উইকেটে তাঁর ঝড়গতির দৌঁড় এবং ব্যাটিং তাণ্ডবে অস্ট্রেলিয়া সহজেই জয় পেতো। তাঁর মৃত্যুতে দেশ একজন কৃতি মানুষ ও খেলোয়াড়কে হারালো। আমি তাঁর শোক সন্তপ্ত পরিবার, বন্ধুবান্ধব, ভক্ত এবং অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট পরিবারের সাথে সহমর্মিতা জানাচ্ছি।”

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments