প্রশান্তিকা ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার নিউ সাউথ ওয়েলস পার্লামেন্টে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে বিভিন্ন যুগান্তকারী কাজ ও সাহসী প্রকল্পের প্রশংসা করে মোশন পাশ করা হয়েছ। গতকাল ১০ই নভেম্বর ২০২২, সকাল ১০টা ৫ মিনিটে নিউ সাউথ ওয়েলসের পার্লামেন্টের আপার হাউজের এমপি শওকাত মোসলমানে এম এল সি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষে তাঁর কাজ ও নেতৃত্বের অভুতপূর্ব প্রশংসা করে মোশনটি আনেন।

শওকাত মোসলমানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ৭৬তম জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশের জনক ও প্রথম রাষ্ট্রপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যার জন্মদিনটি তিনি স্থানীয় প্রবাসী বাংলাদেশিদের সাথে বাঙালি এলাকা লাকেম্বায় মহা আড়ম্বরের সময় উদযাপনে শরিক ছিলেন। মোশনে তিনি শেখ হাসিনা সরকারের বহুবিধ সফলতার কথা উল্লেখ করেন, বিশেষ করে পদ্মা নদীর পানি চুক্তি, পাহাড়ে শান্তি আনার জন্য শান্তি চুক্তি ও পদ্মা সেতুর উপর ব্রিজের কথা উল্লেখ করেন।
জনাব শওকত মোসলমান এমপি এসময় প্রবাসী বাংলাদেশী নেতৃত্ব গামা আব্দুল কাদির, কাউন্সিলর মাসুদ চোধুরী, নীলফামারী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি দেওয়ান কামাল উদ্দিন, শরীয়তপুরের সাবেক মেয়র রফিকুল ইসলাম কোতোয়াল, মিরসরাই মেয়র মো: গিয়াস উদ্দিন, অস্ট্রেলিয়া যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নোমান, অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশ প্রেস ও মিডিয়া ক্লাবের সভাপতি মো: রহমতুল্লাহ ও ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক টিটু সোহেলের নাম উল্লেখ করেন।